Менструация

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , почему у ребёнка в 14 лет нет менструации ? Нужно обследование ? Или это нормально ? Стала жаловаться на боли в правом боку. Необходимо обращение к врачу лично ? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия. Я бы рекомендовала отвести девочку на очный прием и провести УЗИ ОМТ, т.к она жалуется на боли...