Дискомфорт
Здравствуйте! На протяжении полугода беспокоит дискомфорт во влагалище, обычно начинается после мочеиспускания, бывает тянущее чувство внизу живота, или чувство не до конца опорожненного пузыря. Какие-то качели, то день всё хорошо, потом опять начинается, может неделю так быть, потом нормально, может за день пройти, но уже больше полугода не могу избавиться от этой болячки. Устала уже, ходила к гинекологу, к урологу, никто толком не может сказать что со мной, при анализам всё нормально, единственное, что нашли по камешку в почках, но сказать что они дают такие симптомы, не могут, пила блемарен пачку, свечи суперлимф назначали, почечные чаи, бос терапию для укрепления мышц тазового дна. Что ещё делать, куда бежать, не знаю. Интимной жизни уже практически нет, потому что нет никакого желания, этот дискомфорт уже замучил
Доброго времени суток. Почки не причём. Моча в норме.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте цистоскопию.
С диагностической целью можно пропить Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, посмотреть эффект. Препарат окрашивает мочу!
Далее по результатам.
Владимир Александрович, пробу сдам схожу, цистоскопию уролог мне не назначает
Если на Уриналгине будет лучше, то лучше сделать цистоскопию
Владимир Александрович, мой первый уролог мне назначал уриналгин, плюс антибиотик и Уро-ваксом, не помогло
Понятно. Пока всё же рекомендации прежние.
Добрый вечер.Цикл регулярный?В чем проявляется дискомфорт?Это жжение,зуд,сухость?КОКи принимаете?
Луиза Римихановна, цикл в норме, кок не принимаю. Несильное жжение, сухость возможно, иногда как желание помочиться, хотя только что сходила в туалет. Не знаю даже как точно описать это чувство, неприятные ощущения в промежности,иногда усиливается, потом опять всё нормально, то лучше, то хуже. Не пойму причину. Сдавала гормоны, прикреплю. Цикл в норме, но стал болезненный последние цикла 3,гинеколог назначила ставить дикловит за 5 дней до начала, так и делаю, болезненность ушла
Попробуйте сейчас Метилурациловые свечи вагинально на ночь 5 дней,Эстрогиал гель 2 р/с 1 месяц.Далее ,если обслегчения не настпуит,попробовать Триожиналь по схеме.
Луиза Римихановна, спасибо большое, попробую)
Луиза Римихановна, а эти свечи вагинальные или ректальные? Так и называются?
Да,они идут как ректально,вагинально смело вставляйте.
Луиза Римихановна, спасибо, поняла)
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Здравствуйте. Возможно такое проявление как раздражающее от мочи, как солевого раствора. У гинеколога быть на контроле - мазки на микрофлору.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, ацилакт боязно, многие говорят, что после них молочница жуткая
Это всё индивидуально. Можно порекомендовать лактожиналь вагинально.