Консультация уролога /

Дискомфорт — вопрос №2609475

Здравствуйте! На протяжении полугода беспокоит дискомфорт во влагалище, обычно начинается после мочеиспускания, бывает тянущее чувство внизу живота, или чувство не до конца опорожненного пузыря. Какие-то качели, то день всё хорошо, потом опять начинается, может неделю так быть, потом нормально, может за день пройти, но уже больше полугода не могу избавиться от этой болячки. Устала уже, ходила к гинекологу, к урологу, никто толком не может сказать что со мной, при анализам всё нормально, единственное, что нашли по камешку в почках, но сказать что они дают такие симптомы, не могут, пила блемарен пачку, свечи суперлимф назначали, почечные чаи, бос терапию для укрепления мышц тазового дна. Что ещё делать, куда бежать, не знаю. Интимной жизни уже практически нет, потому что нет никакого желания, этот дискомфорт уже замучил

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Почки не причём. Моча в норме.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте цистоскопию.
С диагностической целью можно пропить Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, посмотреть эффект. Препарат окрашивает мочу!
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, пробу сдам схожу, цистоскопию уролог мне не назначает

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если на Уриналгине будет лучше, то лучше сделать цистоскопию
Клиент
Владимир Александрович, мой первый уролог мне назначал уриналгин, плюс антибиотик и Уро-ваксом, не помогло
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Пока всё же рекомендации прежние.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Цикл регулярный?В чем проявляется дискомфорт?Это жжение,зуд,сухость?КОКи принимаете?
Клиент
Луиза Римихановна, цикл в норме, кок не принимаю. Несильное жжение, сухость возможно, иногда как желание помочиться, хотя только что сходила в туалет. Не знаю даже как точно описать это чувство, неприятные ощущения в промежности,иногда усиливается, потом опять всё нормально, то лучше, то хуже. Не пойму причину. Сдавала гормоны, прикреплю. Цикл в норме, но стал болезненный последние цикла 3,гинеколог назначила ставить дикловит за 5 дней до начала, так и делаю, болезненность ушла
Андролог, Уролог
Попробуйте сейчас Метилурациловые свечи вагинально на ночь 5 дней,Эстрогиал гель 2 р/с 1 месяц.Далее ,если обслегчения не настпуит,попробовать Триожиналь по схеме.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, попробую)
Клиент
Луиза Римихановна, а эти свечи вагинальные или ректальные? Так и называются?
Андролог, Уролог
Да,они идут как ректально,вагинально смело вставляйте.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, поняла)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно такое проявление как раздражающее от мочи, как солевого раствора. У гинеколога быть на контроле - мазки на микрофлору.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.

Клиент
Галина Александровна, ацилакт боязно, многие говорят, что после них молочница жуткая
Уролог, Андролог
Это всё индивидуально. Можно порекомендовать лактожиналь вагинально.