Консультация психотерапевта /

Полное выгорание — вопрос №2609581

Здравствуйте. У меня в последнее время постоянная апатия, ничего не хочется делать, нет радости от вещей, которые когда-то ее приносили, да и в общем смысл в существовании пропал, люблю выпивать в одиночестве, хоть особо и не любитель пить, но бутылка вина за вечер для меня стала нормой.
Возможно, дело в том, что я постоянно работаю, а работа моя связана с разъездами по всей стране, вплоть до Камчатки, и дома я бываю не так часто, а когда бываю, то занимаюсь стройкой дома.

Возраст: 23

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Давайте пройдем тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads В целом Ваше состояние связано с астенией, с депрессией на фоне астении. Сейчас посмотрим на результаты теста. Скорее всего нужно будет назначать курсом противотревожный препарат, нормализовывать режим. Возможно, назначать антидепрессанты из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич,
Субшкала депрессии 12
Субшкала тревоги 10

Клиент
Никанор Васильевич,
https://onlinetestpad.com/ru/testresult/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads?res=vc5k2llonldha
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Спасибо. Да, у Вас высокие баллы и по обеим шкалам. Тут точно стоит пропить курсом противотревожный препарат, например, тофизопам по 1 табл 2 раза в сутки (утром и вторую табл до 18 ч) в течение месяца. И врач уже на очном приёме решит: добавлять - не добавлять антидепрессанты.