Можно ли выходить на работу, если температура держалась пару дней и в целом стало лучше?
Добрый день. Простыл, пару дней чувствовал дискомфорт без температуры. На 3 день температура в районе 38 по ощущениям, находился на работе и доступа к градусникам не было (начали появляться сопли, ужасная слабость). на 4 день держалась в районе 37 (сопли идти перестали, но нос так же оставался забитым, появился кашель). 5 день температура нормализовалась (нос дышит, но с напрягом. Хороший кашель.) С 2 дня начал пить утром и вечером Колдакт Флю Плюс. Более никаких препаратов не употреблял. Вопрос на который скорее всего мало кто знает ответ, но все же. В нынешней обстановке, есть ли вероятность с такими симптомами, что это ковид или можно выходить на работу? Пока что выходные и до врача не ходил.
Здравствуйте. Вопрос, нетрудосопосбен человек или нет, каждый врач решает единолично на приеме после осмотра. Вероятнее всего, вам дадут больничный. Если вопрос нетрудоспособности не стоит, то так или иначе на работу идти не нужно, так как говорить о скорейшем выздоровлении в этом случае не стоит. Колдакт Плюс симптоматическое средство, содержащее в своем составе парацетамол, с его помощью вы не выздоровеете.
Здравствуйте, нужно в любом случае долечиться, я так поняла, что кашель и заложенность носа сохраняется?
Екатерина, да, симптомы есть. Мне главное, что бы не ковиды всякие, а так работоспособность вполне восстановилась.
Обратитесь на очный осмотр. Вам дадут больничный, назначат лечение.
Без мазка не сказать ковид или нет.
Добрый день,почему вы исключаете ковид,у многих пациентов моих именно так он и начался,ради спокойствия своего и окружающих сдайте хотя бы мазок ,а в идеале кт лёгких.
Эльвира, было бы все так просто. Проживаю в регионе и даже не крупном городе. Увы, я не исключаю, я надеюсь, что это не оч...
Принятый ответ
По современным рекомендациям, если у вас хорошее самочувствие и высокая сатурация, можно не включать в план обследования КТ. Мазок на COVID 19 можно сдать.
Тогда рас вы точно не уверены,принимайте вит с 1 грамм в сутки ,ингавирин 1 таб 1 раз в сутки -10 дней ,в нос Капли грипферон.А кашель если он сухой тогда АЦЦ 600 мг 1 раз в день .
Здравствуйте! лучше сдайте анализ на Ковид на всякий случай. Если температуры нет, но сохраняется кашель и заложенность носа , то лучше взять больничный и долечится