Повышенная температура
Уже больше месяца у ребенка 8 лет почти каждый день повышается температура, каждый день до 37,2- 37,5 без видимых причин. Два раза сдавали общий анализ мочи и крови - все в норме. Сдали анализ на туберкулез, цитамегаловирус, эпштейн-бара - отрицательные. Узи брюшной полости - тоже нормально всё. В школе писали отказ от манту, поставили ультимату - или манту или в школу не пустим. Анализ крови на туберкулез не в счет! Пришлось согласиться. Температура теперь 37.8, ребенок вялый. Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвана повышенная температура? Уже трёх врачей посетили, говорят на вегетативном уровне. Может еще что обследовать надо?
Здравствуйте, маргарита. Я бы рекомендовал еще посетить эндокринолога ( в частности обследовать щитовидную железу) и лор-врача, чтобы исключить синусит. Если эти специалисты по своей части патологии не найдут, потребуется консультация невропатолога и обследование головного мозга: возможно есть нарушения центра терморегуляции.