Консультация ветеринара /

Корм после кастрации — вопрос №2609900

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста. Котенок, 8 месяцев. Кастрировали неделю назад. До кастрации ел сухой альфа пет для котят, влажный корм последние несколько месяцев был феликс, сейчас понимаю, что это не самый лучший выбор был. Очень он любит их супчики и курицу в желе. Когда был совсем маленький там был шведский стол-то брит, то сириус, то про план. Наверное, так тоже было неправильно, но мне казалось ничего плохого в разнообразии нет:( после операции ел пару дней супы как обычно, влажный купила несколько разных-брит, грандин, чтобы порадовать ребенка. Последние пару дней давала перфет фит для котят. Но он совсем перестал есть сухой и к супам тоже резко потерял интерес. Хочу попробовать заменить феликс на роял конин для кастрированных котят. Стоит ли? Или ему сейчас просто для котят нужен корм? И можно ли сухой и влажный давать от разных производителей? Если он все же снова начнет есть альфа пет для котят или влажный тоже из альфы ему взять?

Ветеринар
Здравствуйте, Юлия!
После кастрации котята могут изменять свои пищевые предпочтения.
Важно постепенно вводить новый корм, чтобы избежать стресса для питомца. Royal Canin для кастрированных котят – отличный выбор, поскольку разработан с учетом потребностей после операции.
Вы можете смело давать сухой и влажный корм от разных производителей, только следите за тем, чтобы они соответствовали потребностям вашего котенка. Корма должны быть высококачественными и сбалансированными.
Если котенок заинтересуется Alpha Pet или влажным кормом от того же производителя, можно продолжать их давать, но лучше всего иметь стабильный основной рацион. Если ему понравится роял Канин, его же оставить.
Разнообразие допустимо, но старайтесь не менять корма слишком часто, чтобы не провоцировать проблемы с пищеварением.

Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, спасибо! А если не роял канин для кастрированных котят, то в какую сторону еще можно посмотреть? Не смотря на то, что феликс не самый лучший корм-котенок его всегда ел с удовольствием и проблем никогда никаких не было.

Ветеринар
Монж, хилс,акана для кастрированных кошек