Консультация онколога /

Образование под ногтем — вопрос №2609964

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Сегодня распарила ноготь, так как заметила, что часть ногтевого ложа отходит. Срезала ту часть, которая отходит и заметила тесную полосу. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на подногтевуб меланому. Фото прикрепила.

Возраст: 50

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Мария

Это травмированный ноготь. Признаков меланомы тут нет.
Обратитесь к подологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Да вроде нигде не травмировалась. Смутила темная полоса. Понимаю, что ноготь не здоров и нужно очно к доктору, но пугает эта полоса и травмы не было.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Травматизация ногтевой пластины происходит чаще всего незаметно, при давлении обувью
Онколог
Здравствуйте, у вас нет данных за меланому обратитесь к дерматологу для назначения лечения по возможным вариантам диагноза онихолизис, онихомикоз, ониходистрофия
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо за ответ. Да, очно к врачу записалась. Пугает полоска ( выделила красным).
Онколог
Я рассмотрела и признаков онкологии не вижу!
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо Вам большое за ответы и терпение. Простите меня за навязчивость, просто очень переживаю. Прочитала, что темная полоса/ это признак меланомы подногоевой. Или она как то по другому выглядит?
Онколог
Черные полосочки разные бывают)
Да конечно там совершенно другие признаки!
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо!
Клиент
Юлия Витальевна, здравствуйте. Решила воспользоваться возможностью пока открыт вопрос и попросить вас посмотреть образование. Она находится с районе ключицы, размером примерно 3 мм. Фото прикрепила.
Онколог
Здравствуйте, доброкачественный невус все по нему хорошо, будьте здоровы!
Клиент
Юлия Витальевна, огромная благодарность?? за Ваше терпение и отзывчивость!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь клинически возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, большое спасибо за ответ. К дерматологу записалась, но прием ещё не скоро. Меня очень смущает полоска темная, которую я выделила красным светом на фото.
Онколог, Маммолог
Это вне сомнений не меланома
Клиент
Владислав, спасибо. Очень извиняюсь за навязчивость. Прикрепила ещё одно фото ( постаралась максимально приблизить. По возможности посмотрите пожалуйста ??
Онколог, Маммолог
Вижу фото - меланома так не выглядит
Клиент
Владислав, здравствуйте. Решила воспользоваться возможностью пока открыт вопрос и попросить Вас посмотреть образование ( фото прикрепила). Размер примерно 3 мм.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это доброкачественный внутридермальный невус
Клиент
Владислав, спасибо??????
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Это не меланома. Пройдите очную консультацию дерматолога для выполнения дерматоскопии и назначения лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Это не меланома, Жанны за онкологическое заболевание нет! Больше всего образование схоже с гематомой.
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, спасибо за ответ. Начиталась, что подногтевая меланома в виде темной полосы. Прикрепила ещё одно фото. Сделала при другом освещении, посмотрите пожалуйста.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Понимаю, довольно частая ситуация)) фото посмотрела, точно не меланома!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально данные за подногтевую гематому или онихомикоз.
Нужна консультация дерматолога.