Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №2683963

Всем добрый вечер. У меня такая проблема. После полового акта появляется легкая боль и дискомфорт прям у входа во влагалище. Она больше снизу, я пробовала внутри прощупать, и поняла, что она не идет дальше в глубь, она на расстояние где-то 2-3 см, прям у входа. Дискомфорт появляется именно после секса, и далее в течении суток, если я дотрагиваюсь до входа пальцем ( просто дотрагиваюсь, не ввожу внутрь) оно немного как будто бы пощипывает. Когда проходит больше суток, там все заживает и дискомфорта уже нет. Я не понимаю, почему это происходит. Смазки используем достаточно, слишком активного секса тоже не бывает, но дискомфорт стабильный, но вот как я уже описала выше, он проходит сам. ИПпп исключены, партнер и я обследованы и не предохраняемся.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на коже изменений нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я смотрела , и насколько я могу рассмотреть - нет

Гинеколог, Акушер
В таких ситуациях рекомендуется исключить нарушение микрофлоры сдать фемофлор 16, если будут изменения пролечиться. При отсутствие эффекта вульвоскопия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нарушение флоры может себя так проявлять. Рекомендуется сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а в следствие чего может быть нарушена Флора ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А вы сдавали какие то расширенные анализа: фемофлор или бак посев ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, нет, не сдавала
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я бы рекомендовала для полной картины или бак посев отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам, или фемофлор 16, а в идеале, и то и то
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать вам фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с вагинальным дисбиозом, рекомендую Вам для уточнения диагноза сдать фемофлор 16.