УЗИ молочных желез

Помогите с описанием, есть ли здесь подозрение на рак? Чувствуется уплотнение в левой мж, узист описывает кисты и фиброаденому. Было воспаление кисты неделю назад, ее откачали, но уплотнение все равно чувствуется

31 год

Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
Так же описаны - одна крупная киста и несколько мелких
Крупная подлежит пункции
Никаких признаков онкологического процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Описывают да, но на втором фото тоже киста? Просто она не похожа на другие, конечно качество фото испортилось при загрузке

Принятый ответ

да - с очень большой долей вероятности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего подозрительного на рак не вижу.
Спокойно наблюдаем. Контроль узи через 6 мес.
За это время можно выполнить Курс витаминов Ликомакст по 1к 1 раз в сутки 3 мес.