Вмятина на лбу после падения

Здравствуйте. Девочка 3 года, споткнулась и упала на тротуар из кирпича. Была в шапке, по середине лба где метопический шов слева вмятина, шишки и синяка нет, только покраснение. Плакала, успокоилась, приложила холод. Других симптомов нет, через 3,5 ч легли спать. Стоит ли сильно переживать и обратиться к врачу? Вмятина сохраняется.

Нет
31 год

Добрый день. Наличие "вмятины" обычно обусловлено отеком мягких тканей и мягкостью костной тканью, если ребенка ничего не беспокоит (нет, тошноты, рвоты, шаткости походки, нарушения сна, поведения и аппетита) то дефект лишь косметический и должен пройти сам. Местно можно использовать Арника или троксевазин до 1 недели, дальше ничего не нужно. Если же поведение ребенка прменялось то вызываем скорую или сами едем в приемное отделение для исключение внутричерепных гематом. Наблюдение за ребенком в течении 3х дней от момента падения

Ольга Андреевна, спасибо Вам большое за ответ ???

Ольга Андреевна, Скажите пожалуйста ещё, с утра как проснулись, заметила что на этом месте выходит синяк, становится бордовым. Это нормально?
Спасибо заранее Вам за ответ ?

Да, где повредились мелкие сосудики кровь постепенно пропитает мягкие ткани и получается простой синяк, он немного сползет вниз и сам уйдет