Гайморит? Коксаки от ребенка, антибиотики — вопрос №2610737
С прошлой субботы болей всей семьей, кто чем, с разными симптомами, ребенок где-то подцепил энтеровирус (коксаки) с сыпью рот-руки-ноги, у меня кашель и насморк, в четверг начали болеть пазухи справа, пошла к врачу, посмотрел, послушал, на рентген не смог отправить, только на вторник, но прописал от кашля рингалин, нос промывать, и антибиотик амоксиклав (7 дней) на следующий день у меня поднялась температура до 38, болела голова, но лоб с щекой уже не болел, появились пару прыщиков на руках, зудели (думала может нервное, часто высыпает зимой по пару прыщиков зудящих на руках и голени, но не скатертью) сегодня голова прошла, температуры нет, но ладони, усыпались прыщиками ужасно зудящими и больнючими, то же на стопах, во рту заметила еще в пятницу, сейчас так же сыпь по небу, вопрос заключается в следующем, можно ли принимать антибиотик при таком вирусе и может ли временное ощущения синусита или гайморита быть частью симптома этого вируса, а еще очень интересно чем снять этот жуткий зуд и покалывания, буквально ничего невозможно делать, руки боятся даже теплой воды, а на ногах стоять больно, и что не ешь все как битое стекло, спасибо)
Возраст: 30
Хронические болезни: МКБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.


Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!