Диарея и тонус матки
Добрый день. Нахожусь на 38,3 неделе беременности. Вторые сутки мучает жуткая диарея. Изначально думала, что началась так называемая "чистка организма" перед родами, поскольку наблюдаю параллельно отхождение небольших слизистых сгустков в течение этих двух дней регулярно (кремовые, по консистенции как густой заварной крем). Но диарея не прошла за сутки, к тому же боли появились сильные и доставляют дискомфорт. Еда практически не задерживается в организме. К концу сегодняшнего дня появились сильные коликовые боли в разных частях живота (преимущественно в нижней правой части) и тонус матки. Тонус иногда проходит, но последний раз сохранялся несколько часов, лишь немного ослабевая. Преимущественно в верхней части живота. Принимала полисорб, после первого раза диарея прекратилась, но бурление в животе осталось. К вечеру после приема еды всё вернулось. От спазмов приняла 1 таблетку ношпы, спазмы она сняла, но ненадолго, тонус остался. На приём к лечащему врачу попаду лишь через пару дней. До беременности пролечивала СРК, но до этого случая проблем серьезных со стулом за всю беременность не наблюдала. Подскажите, что это может быть и как мне можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тошнота, рвота , температура что нибудь было?
Здравствуйте. За эти дни испортился аппетит, ничего не хочется даже когда голодная. Иногда воротило от запахов, но до рвоты не доходило. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно Смекту 1 пакетик 3 раза в день, Энтеросгель, Полисорб. Пить много жидкости, чтобы предотвратить дегидратацию , пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое.
Если лучше не становится, то лучше обратиться в стационар для проведения дезинтаксикационной терапии, и по необходимости дадут антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте,в семье нет ни у кого таких симптомов? Пейте больше жидкости, кушайте маленькими порциями.можно принять смекту, а так же выпеть лоперамид.
Добрый день. Нет, такие симптомы только у меня
В таком случае примите смекту и лоперамид
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации можно принять пакетик смекты. Температуры не было?