Схватки ложные
Здравствуйте врачи , я на 26 недели , начали происходить активные схватки , особенно если я выхожу куда то . Условно - при сборе раз 10 , в машине раз 10 , при ходьбе раз 10 ну и обратно домой. И вечером . Итого примерно за день 30 схваток .( если ехать в торговый центр. , гулять и тд . Если дома лежать ниче не делать , то мало . Если готовлю тоже , в общем . Вопрос нормально ли испытывать схватки много раз ? Оди за 15 минут могут быть раз 6-7 при сборе условно , за день 30 раз . Иногда чуть больно иногда нет вообще . Врач 18 ,
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном сроке схваток не долно быть, скорее всего матка приходит в тонус. Рекомендую но-шпу 1 таб 3 раза в день и свечи с папаверином вечером ректально. Также можно Магний В6 форте 1 таб 3 раза в день принимать длительное время
Александра Александровна, как отличить схватки от тонуса ?
До этого мне говорили что схватки врачи .
Рекомендую пройти узи, посмотреть длину шейки. Если все по узи в норме, то это реакция на физическую нагрузку. Старайтесь больше отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно бы сделать контроль УЗИ, пройти цервикометрию и, если по результатам все хорошо, возможно, просто матка приходит в «тонус». В таких случаях обычно рекомендуют таблетки Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели с нейропротекторной целью. Еще раз повторюсь надо провести УЗИ контроль для исключения риска преждевременных родов.
Нана Шаиговна, если с узи все окей ? То что так матка себя часто ведет это норма считается ?
Да, матка это мышечный орган) и она может сокращаться и расслабляться)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Матка тонизируется. Иногда так бывает. Об угрозе преждевременных родов можно судить по длине шейки матки.
Можно выполнить ЦЕРВИКОМЕТРИЮ - измерение длины шейки матки по УЗИ.
Если шейка длинная, то угрозы нет.
Для уменьшения тонуса можно принимать МАГНЕ В6.
Марианна Александровна, если с узи все окей ? Это нормально , что она сокращается так много раз за день ?
Татьяна, если шейка длинная, то можно не волноваться. Матка может тонизироваться, это мышечный орган.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы так ощущаете тонус матки. Вам нужно сделать контроль узи для измерения длины шейки матки.
Елена Федоровна, если с узи все окей ? Это нормально , что она сокращается так много раз за день ?
Да, если в норме, то это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда матка может приходить в тонус, Главное чтобы не было болевых ощущений, вам рекомендуется пройти УЗИ для оценки длины шейки матки и принимать магний B6 по две таблетки три раза в день
Екатерина Александровна, если с узи все окей ? Это нормально , что она сокращается так много раз за день ?
Если нет никаких болевых ощущений, то может быть