Беременность 29 недель, кандида, вагиноз

Добрый день! 36 лет, беременность первая, срок 29 недель. Последние 3 недели мучают выделения белыми комочками и периодически зуд (внешний). Сдала мазок и до того как пришел результат гинеколог предположила, что кандида и назначила клотримазол мазь на ночь. После первых применений стало значительно легче, но выделения всё равно еще остались. А потом пришел мазок и как я вижу там есть не только кандида. 1) каково лечение в моем положении и лечение партнера, если требуется-? 2) насколько эти болезни опасны для плода 3) это моя внутренняя болячка или партнер «принес»? Спасибо, мазок прикрепляю

Тонзиллит сезонно, аутоиммунный тиреоидит, но гормоны щитовидной железы на контроле. Беременность llI триместр (это не болезнь, но необходимо внимание)
36 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать более расширенный мазок - Флороценоз и бак посев отделяемого влагалища, чтобы уже подобрать адекватное лечение.
Если такой возможности нет, рекомендую использовать свечи Тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
Партнера не лечим.

Принятый ответ

Мария, добрый день
Судя по симптомам и анализу - у Вас обычный кандидоз.
Других инфекций по анализу нет, но обращает на себя внимание большое количество лейкоцитов, что говорит о выраженном воспалении.
Если на фоне проведенного лечения не будет улучшений - рекомендую Вам и партнеру сдать анализы на инфекции типа Фемофлор скрин и Андрофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу воспалительный процесс. Рекомендуется в этом случае консультация гинеколога. Дополнительно нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, партнёру подобный анализ - Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка скорее всего кандидоз с бак вагинозом. Скорее всего нарушение идет за счет условно-патогенной флоры. Если хоттте более под больно выявить причину, то лучше сдать фемофлор 16. Если нет возможности, то можно применять свечи макмирор комплекс 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас бактериальный вагиноз.
Сделать вам расширенный мазок - Флороценоз.
Партнёру Андофлор комплекс.

Здравствуйте!
По мазку, жалобами и клинике можно выставить диагноз :
Бактериальный вагиноз и кандидоз.
Вам ваг табл флуомизин 6 дней, подходят для беременных , убирают анаэробную флору, санируют от кандида.
Партнеру-флуконазол 150 однократно
Орнидазол 0.5 1т 2р 3дня.
Ребеночку не опасно, часто возникает у беременных в связи с гормональными изменениями, ослаблением местного иммунитета, не иппп.

Здравствуйте, вам нужно показаться гинекологу и дообследоваться