Лечение демодекос
Год назад родила ребенка и сейчас ещё на ГВ. Всю беременность и до сих пор чешется иногда кожа лица, покраснения, мелкие прыщи. Сдала соскоб , обнаружили демодекос. Назначили мазь розамет, спустя месяц эффекта нет особо. Подскажите как лечить?
Гастрит
35 лет
Здравствуйте. Носителем клеща является практически каждый человек. Но заболевает при определенных условия -это сниженный иммунитет, стресс и т.д. Для лечения обычно используется розамет, салициловая кислота 10%. Обязательное умываться и принимать душ дегтярным мылом. Ежедневно смена наволочек, полотенец и другая соответствующая гигиена. Клещи могут передаваться от человека к человеку.