Кардиомагнил во время беременности
Добрый день! Беременность 16 недель, сдала анализы, все хорошие кроме фибриногена Анализ фибриноген : 4.87 (норма от 1.80 - 3.50) Гинеколог в ЖК назначила кардиомагнил одну на ночь после еды. Почитала отзывы, пишут что опасен и вызывает кровотечение и тд., решила еще раз проконсультироваться с врачами. Насколько безопасно его пить?
Добрый день.
Фибриноген при беременности всегда существенно повышен. Это нормальное явление. И Кардиомагнил его нисколько не снизил бы.
Если для приема нет других причин (по результатам скрининга) - принимать Кардиомагнил не нужно.
Игорь Игоревич, по анализам все отлично и скринингу тоже ( единственное нижнее прикрепление хориона, но думаю это не имеет отношения вообще к этому).
По анализам еще средний обьем тромбоцитов в крови методом автомат.подсчета 11.10 ( норма 7.4-10.4) и этот фибриноген, остальное все ок.
Врач сказала, что это значит кровь густовата, надо пить пока кардиомагнил и пересдавать кровь. Но я что-то засомневалась
Здравствуйте! Во время беременности уровень фибриногена всегда увеличен, поэтому оценка его уровня не является клинически значимой. Прием кардиомагнила в этом случае не имеет смысла.
Здравствуйте! Во время беременности кровь физиологически густовата в целях сохранить и выносить беременность, из-за фибриногена не рекомендуется пить кардиомагнил (если нет для этого показаний по 1 скринингу вы виде риска ПЭ и зрп). Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, по скринингу ничего не сказали. Все хорошо, да и по анализам все нормально. Есть еще средний обьем тромбоцитов в крови методом автомат.подсчета 11.10 ( норма 7.4-10.4) и фибриноген чуть выше.
Принятый ответ
Нет, эти показатели не показание к кардиомагнилу.