СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже три месяца беспокоит зуд, покраснение, шелушение, на верхнем наружном веке

Очень сильно беспокоят веки, зуд и шелушение, раздражение, краснота, иногда опухают

Мочекаменная болезнь, с обеих сторон
40 лет
10 Ноября 2024·Просмотров: 211·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Вы уже чем-то лечились? Не сдавали анализ ресничек на Демодекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, анализы я не сдавала, началось всё с маски для лица,получается я использовала маску на веки, после этого всё и началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где приложить фото?

Принятый ответ

Фото посмотрела, все прикрепилось.
В данном случае анализ сдавать нет необходимости, визуально по фото это дерматит, кожа век очень тонкая и чувствительная, поэтому иногда на косметику бывает такая реакция.
В таких случаях рекомендуется: чередовать нанесение 1% глазной гидрокортизоновой мази снаружи тонким слоем точечно на покраснение и для питания кожи, чтобы не так шелушилась крем Атопит, он разрешен даже для кожи новорожденных, максимально бережный. По 2 раза в день(утро гидрокортизон, обед атопик, вечер гидрокортизон, на ночь атопик).
Внутрь на 5 дней на ночь по таблетке любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Если положительной динамики не будет, тогда очный осмотр дерматолога.
Из немедикаментозного: пока не пользуйтесь уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умывайтесь бережно, промакивая, не тереть, не чесать данную область.
Всего вам доброго ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре-дерматит век.
Рекомендую крем Тридерм по 1 кап 3-4 раза в день курс 10-14 дней(обрабатывать веко,аккуратно не допускайте попадания в слизистую глаза(только кожа век!!!)
Внутрь таблетки антигистаминовые 1 таб на ночь 5 дней.
По режиму ограничения:нельзя употреблять цитрусовые,томаты,острое,соленое,сладкое.
Скорейшего выздоравления!

Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, вас беспокоит дерматит век
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1. Обрабатывайте кожу век гидрокортизоновлй мазью 1% утром и вечером 7 дней
2. Чередуя с кремом Бипантен или атопит днём и перед сном
Между маью и кремом промежуток 4-5 часов
Для снятия зуда и отека внутрь примите любыой антигистаминный препарат который есть у вас дома по 1 таб перед сном в течение 5 дней
На время лечения не используйте декоративную косметику в области глаз
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото это дерматит. Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 2 р в день и крем бепантен или пантенол. Курсом 7 дней

Здравствуйте.
Клиническая картина дерматита.
На данный момент рекомендуется гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день 10 дней.
Далее перейти на крем пантенол утром и на ночь после умывания на кожу век месяц

Добрый день

Это дерматит .

Можно очищать кожу блефаровитом ( стерильный противовоспалительный гель на растительных компонентах ) утром и вечером две недели и наносить каждые 3 часа чередуя декспантенол и липидный коем липобейз две недели.

Если эффекта не будет тогда нужны будут гормональные средства ( гидрокортизон 1% два раза в сутки 14 дней )

Пока косметику не используйте.

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.