Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на березы (что нельзя есть!) — вопрос №2611644

622 просмотра

Здравствуйте.Я плохо разговариваю на русском языке но как то могу объяснить.У сына аллергия на березы .Все началось летом когда он ел фундук и начал кашлять.После этого с тех пор у него рефлекс (очистит горло утром особенно)

С 2лет у него всегда были проблемы дышать с носом весной.всегда золоженный нос.И сейчас тоже он недавно выздоровел опять начал кашлять.я так устала от все это.Врач сказала что будем начать асит терапия в январе.
Мой вопрос я не знаю что давать ему .Например вчера пил вишневый сок сегодня уже красные точки в небе(рот)
Хочу чтобы весь аллергени убрать чтобы кашель не повторял .Он чистит горло это раздражает и начинает кашлять и периодично это повторяется .Потом это кашел станет влажным.

Я хочу знать например убрать все продукты связано с березой?Что убрать?Сырые только надо убрать?

Можете написать мне что мне делать чтобы ребенок не заболел до АСИт Терапию?

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на березы
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте.
При аллергии к пыльце деревьев (береза, ольха и др.) нельзя кушать орехи, яблоки (особенно красные сорта), косточковые плоды (вишню, черешню, сливу и т.д.), морковь, березовый сок;
В вареном и запеченом виде большинство эти продукты переносит.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. При подтверждении аллергии на березу из рациона рекомендуют исключить березовый сок, морковь, яблоки, фрукты с косточками ( вишня, черешня, абрикос, слива), орехи, поскольку эти продукты дают перекрестную реакцию.
Аллерголог-Иммунолог
Тарана, добрый вечер. Рекомендую в данном случае ограничить или совсем исключить продукты такие как морковь, сельдерей, аккуратно с картофелем, лесной орех, фундук, миндаль, грецкий орех, персик, вишня, маслины, оливки, черешня, груша, яблоко, абрикос,киви,березовый сок, осторожно с мёдом.
Для поддержания иммунитета рекомендую начнить приём витамина Д. Используйте мазь виферон или оксалиновая местно в область носовых ходов, промывайте после улицы нос. Старайтесь чтобы ребёнок соблюдал режим сна и отдыха.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Уретроцеле у девочки 3х лет
18 сентября 2021
Анна, Ульяновск
Вопрос закрыт
Гипертонус
31 марта 2022
Ксения
Вопрос закрыт
Гастрит, рефлекс, дуоденит
19 февраля 2024
Олеся
Вопрос закрыт
Моя жизнь за три недели превратилась в ад
7 июня 2024
Татьяна, Самара
Вопрос закрыт
Асшт расшифровка
25 января
Виктория
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Наталья Александровна Майорова
38 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2005-2011,ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 13 лет
Мария Михайловна Плехова
45 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2011-2017, Тюменский ГМУ,
Опыт работы: 7 лет
Лариса Михайловна Воднева
54 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательность к деталям. Задает уточняющие вопросы. Ответила на все вопросы. Очень полезно....
— Дарья, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Очень внимательный и чуткий врач профессионал своего дела . Даже не видя моего ребенка сказала...