Асшт расшифровка
Добрый день. На приеме невролог сказала что у ребенка не все рефлексы. Ребенку 2,5 месяца. В выписки указанно обозначения рефлексов АСШТ что это такое? И какие могут быть последствия его отсутствия. В интернете не могу найти информацию, только только ашт или сшт, где указанно что эти рефлексы должны сохраняться до 6 месяцев, а если их нет то может быть дцп. Еще сказали что у него ладно ротовой рефлекс есть, хотя должен уже пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео как ребенок проявляет двигательную активность?
Здравствуйте https://disk.yandex.ru/i/OEJxRxf8ond0MA и второе https://disk.yandex.ru/i/OEJxRxf8ond0MA
Касаемо рефлексов такое может быть в норме, по видео ничего плохого не вижу но конечно важен очный осмотр. Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
добрый день, асшт- это асимметричный шейно - тонический рефлекс. Те рефлексы, что описал невролог не так важны, в первую очередь мы оцениваем: рефлекс ползания, сосательный рефлекс, рефлекс автоматической походки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Асимметричный шейный тонический рефлекс-должен вызываться до 6 месяцев.
Раннее угасание указывает на последствия перенесенной гипоксии.
Про ДЦП нельзя говорить только на основании раннего угасания рефлекса.