Боли при мочеиспускании и справа в пояснице
Здравствуйте! У меня начались частые и боли при мочеиспускании, начала пить канефрон, потом начала болеть правая сторона поясницы, боль постоянная и при ходьбе увеличивалась. Я пошла к урологу, мне назначили также Канефрон и диклофинак и анализ мочи. В анализе мочи: белок 0.300, лейкоциты >100, эритроциты 4 Назначили орнидазол500мг+ ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 5 дней. Подскажите, пожалуйста, это нормальная доза? Она не испортит организм? Ещё сделала узи почек, правая сторона ЧЛС расширена до 17мл, сказали воспалительный процесс.
Добрый день. Если есть расширение рекомендуется сделать кт почек и мочевыводящих путей, чтобы понимать причину. Если там есть камень, который нарушает отток мочи и есть данные за пиелонефрит, то антибиотики можно принимать только после восстановления оттока мочи из почки (стент или нефростома)