Повышенный рост волос
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать , мне 35 лет,чрезмерный рост волос на теле: на руках,ногах, груди, над верхней губой. УЗИ органов малого таза ничего не выявило. Какие гормоны необходимо сдать? Читала, что при такой ситуации могут назначать противозачаточные
Здравствуйте. Сделайте мультистероидный анализ слюны, ферритин, Вит Д. Противозачаточные нужно принимать с одной целью- контрацепция. Кок с антиандрогенной эффектом действительно могут уменьшить рост волос на теле, но они никак не влияют на причину и после отмены все возвращается .