Высыпание у ребенка
Ребенку 1,9 никакие новые продукты не вводили Высыпание на одной коленки и на одном боку по одной же стороне Что это ?
Здравствуйте, Ольга!
Насморк, кашель, температура,жидкий стул за последние 2 недели?
Добрый вечер , нет ничего такого не было .
Ольга, спасибо, поняла!
По фото можно предположить детскую асимметричную перифлексуральную экзантему-это самопроизвольно проходящая экзантема детей раннего возраста,характеризующаяся односторонними высыпаниями в области складок и туловища.
-Причина заболевания неизвестна
-Предполагается связь с вирусной инфекцией.
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением, других симптомов простуды может и не быть
-Проходить может даже без лечения в течение 2-3х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Ольга, здравствуйте!
По фото похоже на детскую асимметричную перифлексуральную экзантему, вирусного происхождения, не опасная, проходит самостоятельно за 3недели - 1.5 месяца.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением.
Рекомендации при данном состоянии обычно такие:
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2-3 недели.
Капли. Цетиризин по 5 кап 2 р.д. 7 дней (при наличии зуда)
К концу 1-2 недели высыпания могут появиться со второй стороны.
Здравствуйте
Сколько по времени?
Зуда нет?
Добрый вечер. Появилась 3 дня назад
Зуда не.
Принятый ответ
Я считаю,что это фолликулярный гиперкератоз.
Я бы сейчас рекомендовала наносить неотанин крем 2-3 р в день
И любые эмоленты из аптеки 2-3 р в день
Выздоравливайте
Здравстуйте
Фолликулярный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.