Нет месячных после вакуум аспирации
Здравствуйте, была замершая, сделали вакуум 24 августа, 14 сентября провели повторно вакуум, т. к остался сгусток. С тех пор месячные не приходят. Сделала вчера узи, прилагаю . Врач советует пропить 10 дней дюфастон и через неделю после Клайру на 56 дней подряд, чтоб убрать кисту желтого тела с яичника. Правильно ли мне выставлено лечение? Мне надо восстановить цикл , я хочу еще пробовать беременеть. Анализ на гормоны прилагаю.
Здравствуйте. Да вы можете принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация, Но если вы планируете беременность то Кок принимать не нужно, цикл восстановится сам
Но врач сказала, что эндометрий тонкий, не придут даже после дюфастона месячные и типа нужно встряхнуть яичники… а у меня страх какой , не навредит ли мне прием гормонов?
Эндометрий в норме, можно подождать еще 7 дней и если менструации не будет, то принимать дюфастон
То есть бить тревогу из за отсутствия месячных пока не нужно? А если не придут после приема дюфастона месячные, что тогда делать?
Нет не нужно, после оперативного лечения цикл восстанавливается до 6 месяцев
Здравствуйте
Здравствуйте!
Принятый ответ
Вероятнее всего, задержка и вызвана кистой желтого тела, ее не нужно лечить, так как это функциональное образование, оно пройдет самостоятельно. Но учитывая что менсируации давно нет, то дюфастон нужен, а вот в кок смысла нет, так как вы планируете беременность
Здравствуйте. Киста ЖТ в лечении не нуждается. Тем более если вы планируете беременность, контрацептив вам ни к чему. Дюфастон с целью вызова месячных - можно
А чем можно поддержать организм, чтоб вырос эндометрий, наладился цикл?
сначала пропейте Дюфастон, затем понаблюдайте в течение последующих циклов. Вполне вероятно что никакая поддержка вам и не нужна
Здравствуйте! Для вызова менструации используйте лучше натуральный гестаген - утрожестан 200 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену придут месячные.
Раз есть репродуктивные планы, конечно же , не стоит принимать кок. Время играет не в вашу пользу.
Здравствуйте, получается , что если после дюфастона придут месячные, то можно заниматься планированием опять?
Принятый ответ
Да, все верно.