Что за сыпь у ребенка
У ребенка 3 дня назад появилась сыпь Области: живот, ляжки и чуть ниже колена, немного руки Температуры нет
Здравствуйте
Какой возраст
Ребёнок не болел?температура не поднималась до высыпаний ?
Эльнура Назимовна, ребенку ровно год. Температура не поднималась. Недавно было ОРВИ
По фото на инфекционную сыпь не похоже
Сейчас рекомендую
Чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления высыпаний
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )?
Эльнура Назимовна, ввели козье молоко, так как у ребенка непереносимость лактозы
На козье молоко тоже будет реакция если у ребёнка лактазная недостаточность
На время убрать козье молоко
Принятый ответ
Сейчас рекомендую
Дать энтеросорбент Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Здравствуйте, как то беспокоит ребенка ?
Елена Владимировна, нет, не замечали такого