Дулоксетин и тахикардия — вопрос №2612877
Добрый день! Мне поставили диагноз ГТР после того как переболела в апреле пневмонией (mycoplasma pn. и с ковидом одновременно): развилась жуткая тревожность, тахикардия и бессонница, была впервые в жизни паническая атака. С сентября принимаю Дулоксетин, постепенно наращивая дозу. Начинала с 10 мг. и за три недели довела до 30 мг. На этой дозе была 5,5 недель. Побочки минимальные и терпимые были, тревожность уменьшилась, не было тахикардии и сон также стал лучше, ушли мои осенние головные боли, чему безумно рада была. Перешла 5 дней назад наконец на терапевтическую 60 мг, предварительно неделю пропив 45 мг (чтобы не так резко), и со вчерашнего дня тахикардия, 100-120 в состоянии покоя, ощущение сердцебиения и снова бессонница, тревожность. Скажите, пожалуйста, это временное явление или надо препарат / дозу менять?
P.s. Повышать договорились с лечащим врачом постепенно, тк был уже неудачный опыт с Венлафаксином, когда с целой капсулы с мин. дозировкой стало совсем плохо. После чего не стала вообще его пить. До этого никогда не пила антидепрессанты. Перед тем как начать пить АД Сердце проверяла, гормоны щитовидки и женские тоже ок. Мы дозировку решили повысить до рекомендованных 60, тк на фоне стресса последние 3 недели на работе усилилась тревожность и появились опять головные боли, мышечное напряжение и раздражительность.
Спасибо!
Возраст: 38
Хронические болезни: Гастродуоденит; Головные боли стабильно осенью.На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!