Ком в горле, дискомфорт в пищеводе
Поставили диагноз гастрит-рефлюкс. Переодически накрывают адские боли в желудке. Но с ними всё понятно - нужно не переедать. А чувство, как будто шар по пищеводу катается - не проходит. Пью только пол месяца Нольпаза утро/вечер. Вроде начинало проходить, но после сильного праздничного переедания все на смарку. Что делать, не понимаю.
Здравствуйте, можете прикрепить результаты фгдс?
Сейчас на руки не выдают. По крайней мере я с результатами пошла к терапевту и он их забрал.
Если у Вас все таки рефлюкс гастрит, то идёт заброс желчи в желудок.
Для этого необходимо дообследование в виде узи обп для оценки желчеоттока.
В вашем случае рекомендуется добавление прокинетиков для восстановления моторики, например:
Ганатон 50 мг 3 р в день дней перед приемом пищи до 4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! В описании гастроскопии никаких проблем с пищеводом не было? Доктор никак своё внимание на нем не акцентировал? Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?