Фиолетовое пятнышко
Здравствуйте появилось с внутренней стороны стопы фиолетовое бордовое пятнышко чуть выступает над кожей.когда нажимаешь на него больно а так не беспокоит.что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на начало развития бородавки, очно посетите дерматолога.
Алексей Владимирович, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На вашем фото похоже на бородавку . То, что при надавливании боль также говорит об этом.
Рекомендую вам очно обратиться на приём к дерматологу и вам помогут убрать это образование
Желаю здоровья
Екатерина Игоревна, спасибо большое
Пожалуйста
Поправляйтесь ?
Екатерина Игоревна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудистое образование, гемангиома. Возможно надавили чем-то. Не опасно
Траумель С 2 раза в день 14 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, не исключено сосудистое образование, возможно гемангиома, очно посетите врача для дерматоскопии, только так можно точно поставить диагноз. Будьте здоровы.
Дарья Леонидовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером/ Сургитрон
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Удалить можно у хирурга.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравстуйте
Ангиома
Не опасно.
Максим Леонидович, спасибо большое