Температура , горло, сдавленность в груди

Резкое повышение температуры до 39, боль в горле, лихорадка, боль в мышцах и головная боль, трудно дышать , давит на грудь, лёгкое покашливание. с 1-3 день температура поднималась до 40, сбивала жаропонижающим , на 2 день начала пить антибиотик , температура 3 дня держится 36,8-37,4. На гландах гной, болит горло , но уже лучше . Антибиотик заканчиваю пить , а до конца не вылечилась. Что это может быть?Чем сбить температуру эту или поскорее вылечиться ?

Добрый день. Заочно без врача лечиться в вашем случае нельзя, нужно показываться очно терапевту или ЛОР-врачу, исключить острый тонзиллит. Какой антибиотик пили и сколько? Сейчас можно горло полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин, можно виферон суппозитории курсом 5 дней во взрослой дозировке. Побольше пить.