Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №2613149

Добрый день.
Болит в груди, точнее заболело вчера. До этого за два дня першило и щекотало в горле справа, в носу. Насморка не было, просто нос и горло как першило щекотало. потом немного подкашливать начала и чихать, горло покраснело. Температуры нет. Вчера легла спать и проснулась на правом боку от кашля (сухого) , не сильного - просто покашливала и с резкой болью в грудине . Встала сделала себе ингаляцию с пульмикортом -3 мл физраствор+2 мл пульмикорт, выпила зиртек. Утром сделала ингаляцию 20к беродуала +3 мл физраствора, через 10 мин с пульмикортом . Начала рассасывать ренгалин, в течении боль появлялась раза 2, при выдохе не больно, при вдохе немного посредине побаливает. Но когда ложусь на правый бок боль прям как простреливает меня , на левом такого нет, чувствую себя как будто заболеваю. Также вчера и муж заболел , но у него насморк и чихает бесконца . В августе болела пневмонией - поэтому ингаляции применила как и назначал пульмонолог. Подскажите, это что опять пневмония???? На фото показала диапазон где боль, не чихаю, насморка нет, горло начала брызгать и не болит. Я устала уже болеть, с августа 1-2 раза болею стабильно, хрипов пока нет, сатурация 98. Единственное что ощущаю сегодня недомогание , темп нет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию. На всякий случай лучше сделать ЭКГ.

Обычно в таких ситуациях назначают:

Нимесил 1-2 пакетика в день до 7 дней

Омез/нексиум/разо 20 мг строго натощак за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих (обязательно защищаем желудок от негативных последствий приема обезболивающих)

Нейробион в инъекциях на 10 дней (витамины группы В, которые восстанавливают нервное волокно и убирают боль), либо у таблетках на 20 дней.

Если улучшений не будет, рекомендую обратиться на очный прием к неврологу.
Клиент
Анна Александровна, ЭКГ проходила в августе, там норма. Откуда возникает эта невралгия ? Я уже устала от этого всего, То кишечник, то желудок после трех антибиотиков (((( боль еще как расходиться снизу по ребрам ??

Терапевт
Чаще всего из-за неправильной осанки, ребра смещаются и сдавливают нерв, который воспаляется.
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Подскажите еще пжлста , я уже устала болеть , сил нет… я раньше до пневмонии если болела то только раз в год насморком , а сейчас этот кошмар?что можно сделать для иммунитета? Я с августа пью Д3 -2000ед, омега 3-6-9 допила и пропила 120 капсул , цинк пропила, витамин С, ну просто не знаю куда еще сбегать
Терапевт
К врачу иммунологу.

Если хотите полноценно обследоваться, то рекомендую сдать следующие анализы:
Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д3
Ферритин
Сывороточное железо
ТТГ
Т4 св.

Посев из зева на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам

Анализ кала на яйца и личинки гельминтов (глисты), простейшие (протозоозы) и их цисты (Parasep)