Капли дикло-ф влияют ли на желудок
Влияют ли капли дикло-ф 0,1 на желудок? Нужно ли принимать что то для защиты желудка
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае применения глазных капель дополнительная защита не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Глазные капли действуют местно, дозировка данных препаратов намного меньше, чем в таблетках/ампулах для инъекций, в кровоток поступает минимальное количество препарата. Исходя из этого, дополнительная защита для желудка не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ,капли глазные работают местно и объём введения очень маленький, поэтому гистотоксическим действием не обладают, не переживайте,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гастрит не в стадии обострения, то нет.
Только эрозивно-язвенные процессы в ЖКТ в стадии обострения по официальной инструкции к применению являются противопоказанием. Иные случаи воздействия на ЖКТ не описываются, доза активного вещества там меньше, чем в таблетированных и инъекционных формах.
Доп.защита в случае применения глазных капель не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные глазные капли содержат не большую концентрацию Диклофенака и не всасываются в кровоток, поэтому нет необходимости приема препаратов для защиты желудка.
Здравствуйте!
Хоть и в инструкции написано в противопоказаниях, но не переживайте капли никаким образом не повлияют .
Добрый день!
Не переживайте, данные капли действуют местно и на желудок не влияют.
С уважением ?