Подозрительная родинка
Добрый день! На осмотре у дерматолога обратили внимание на одну родинку, которая по внешнему виду отличается от всех. Она не болит, по моим наблюдениям не растёт, она у меня лет 10 точно. Опасна ли она? Нужно удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенной дерматоскопической картине - пигментный невус. Тревожных признаков нет.
Медицинских показаний к удалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным дерматоскопии это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Доброкачественное образование без единой атипичной черты
Все хорошо!
Медицинских показаний для удаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально меланоцитарный невус доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычный Неву с, но уж если в голове поселилась мысль что с ней что то не то, то лучше удалить с гистологическим обследованием и забыть
Принятый ответ
Здравствуйте, дерматоскопическая картина соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу, данных за онкопатологию нет, можно продолжить наблюдение.