Черви в рыбе

Добрый день! Подскажите,пожалуйстата,это глисты или что это? Опасно ли это? Что делать ? Нашли в рыбе слабосоленной форели

24 года

Здравствуйте! Не волнуйтесь, скорее всего это анизакиды - личинки аскарид морских млекопитающих, ими почти весь лосось поражён. Если рыбу Вы купили в магазине, то она была предварительно проморожена как раз для того, чтобы уничтожить личинки анизакид.
При неправильной обработке рыбы личинки могут остаться в живых и при поедании рыбы вызвать симптоматику острого гастрита или энтерита, однако длительно в организме человека эти паразиты не выживают, погибают в течение 2-3 суток.