Проверится на глистов , паразитов и ТД
Здравствуйте, какие анализы сдать трехлетнему ребенку что полностью проверится на глистов, паразитов, червей и ТД . Через пару дней пойдем на УЗИ брюшной полости , может ли УЗИ что то показать ? Или на УЗИ не возможно заметить червей?
Здравствуйте
По узи не увидеть паразитов
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Галина Александровна, а кал должен быть утренним , я имею ввиду свежим или можно вечером сходить в туалет а на след день слать ?
Принятый ответ
Кал может храниться 12 часов в холодильнике
Галина Александровна, а ещё можно вопрос. Ваши коллеги говорят сдать кал методом парасеп . Или это тоже самое что и вы написали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ паразитов не видно сдайте кал трехкратно методом парасеп, соскоб на энтеробиоз и ифа крови к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Сдайте кал на яица гельминтов и простейшие трехкратно через день, соскоб на энтеробиоз. Кровь методом ПЦР на аскаридоз, описторхоз, трихинеллез, лямблиоз.
Анна Андреевна, а ещё можно вопрос. Ваши коллеги говорят сдать кал методом парасеп . Или это тоже самое что и вы написали ?
Принятый ответ
Да, это тоже самое, просто parasep - это новый лабораторный метод выявления гельминтов, более точный.