Не хочу жить
6 месяцев на Золофт 75 мг. Заходила 50 мг Золофт, Атаракс 1 таб.14 дней, 30 дней Эглонил 1 капсула. Как только закончился Эглонил, произошёл резкий откат к первоначальному состоянию. Добавили Золофт до 75 мг. Не помогает. Стоит ли менять препарат? Суицидальные мысли. Хочу всё прекратить (жить). Никак не могу выбраться. Даже концентрация на положительных моментах не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, мы не можем говорить о не эффективности и замене антидепрессанта, потому что у вас дозировка не рабочая, минимальные результаты мы на 100 мг ждем, а обычно и выше. Не отчаивайтесь, надо набраться терпения и подобрать дозировку ад, вы лечитесь и скоро обязательно будет легче.
Обратитесь очно к своему врачу, поделитесь своими переживаниями с близкими . В России есть горячая линия по предотвращению самоубийств, номер которой - 8 800 2000 122.
Здравствуйте! Дозировка 75 мг не рабочая, поэтому говорить о том, что препарат не помогает рано. В таких ситуациях рекомендуется увеличивать до 100 мг. Если у вас суицидальные мысли, то обратитесь к лечащему врачу, он поможет справиться со сложившейся ситуации и скорректировать лечение. Ваше состояние улучшится, ситуация не безвыходная.
Здравствуйте! Не отчаивайтесь , пожалуйста! Получите альтернативное лечение у другого психиатра, возможно , нужны другие дозировки. И обязательно подключите психолога, важно работать в комплексе
Здравствуйте Елена!
Не отчаивайтесь. По рекомендациям коллег вам необходимо откорректировать назначенное лечение. Также для срочной психологической поддержки вам можно обратиться по телефону многопрофильной психологической помощи всем взрослым: 8 800 200-47-03 .