Ежедневные головные боли

Мой возраст: 19 лет. Есть диагнозы: АГ 2 степени, хронический глоуремонефрит в ремиссии. На данный момент принимаю лекарства: велсартан, небиволол. Давление и пульс практически всегда в норме, масса тела в норме, не курю и не пью, занимаюсь спортом, особых проблем со сном нету. С 13 лет каждый день испытываю головную боль в области затылка и глаз (никогда на другие области не распространяется), усиливается ближе к вечеру и при умственной роботе. Я ее испытываю как очень сильный тупой дискомфорт который часто мешает сосредоточится. Так же в последнее время испытываю дискомфорт в области шеи с передней стороны (я связывал это с сосудистыми проблемами но кардиолог сказал что это может быть остехондроз). Всякие НПВС боль не снимают. Делал МРТ мозга и доплер сосудов головы и шеи, всё в норме. Есть ассиметрия сонных артерий в пределах нормы. Невролог осмотрел шею и сделал общий невр-й осмотр после чего поставил фейковый диагноз ВСД (я не знаю возможно ли определить внешне остеохондроз но на всяк напишу это тут).

АГ 2 степени, хронический глоуремонефрит
19 лет

Добрый день ! Ваш симптом связан с изменениями шейного отдела позвоночника. В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж шейно -воротниковой зоны , плавание . Рекомендую начать медикаментозную терапию) прием препарата Мексидол в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто , препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.