Что вас беспокоит?
Прием ксарелто
Добрый день. 1 ноября нашли мелкую тэлу 2 балла. Прокололи гепарин 6 дней, а потом перевели на ксалерто 15мг 2 раза в сутки 21 день, далее 20мг 1 раз в день , на 2й день приема началось сильное кровотечение десен ,показалось что с кашлем тоже выходит кровь, тахикардия , головная боль и головокружения, также стало чесаться тело. Мне 28 лет, вес 53кг. Подскажите , могу ли я сразу перейти на дозировку 20 1 раз в день , во избежании побочек? Боюсь что от дозировки 2 по 15 у меня начнётся сильное кровотечение
Принятый ответ
Добрый вечер! В срочном порядке сдайте коагулограмму (АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген). Скорее всего вам необходимо снизить дозировку препарата.
Анастасия Александровна, вчера вечером сдавала эти анализы ачтв 39,7 тромбированое время 23, протромбированное время 10,8, мно 0,99
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в случае кровоточивости необходимо перейти на однократный прием ксарелто в дозировке 20мг*1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При развитии осложнений дозировка препарата обычно может быть уменьшена до 20 мг 1 раз в сутки, при крайней необходимости - ещё меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях врач на очном приеме уменьшает дозировку до 20 мг 1 раз в сутки, если и этого недостаточно, тогда может быть снижена до 10 мг 1 раз в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20217 ответов
- 5 Апреля 202223 ответа
- 27 Апреля 20238 ответов
- 19 Ноября 20232 ответа