Консультация педиатра /

Кашель и повторная температура — вопрос №2613683

Сыну 15 лет, две недели назад заболел. Симптомы болело горло, был сухой , частый кашель и температура 37,9. Начали лечение панцеф, что омнитус от кашля, от горла фарингит.
Потом врач назначила азитромицин 3 дня, так как послушав лёгкие, сказала, что у него трудное дыхание, но хрипов нет. Я попросила сделать рентген, но мне отказали.
В эту субботу 9 ноября 2024г, сходили на прием к врачу, назначили физ кабинет Уфк носа, горла и груди и рентген лёгких. Но 10 ноября ночью на 11 ноября у него поднялась температура 38, кашель уже не такой частый, но очень сильный, мокрый.
Рентген будем делать сегодня, а вот Уфк навряд ли из-за температуры не стоит делать. Но должного лечения не назначают, чем лечить. Может какие-нибудь анализы сдать?

Возраст: 15

Хронические болезни: Их нет

Педиатр
Доброй ночи! Ребенку назначили два антибиотика без назначения общего анализа крови. Это неверно. Сдайте общий анализ крови, сделайте снимок легких. На основании этого можно будет скорректировать лечение. Физиолечение при лихорадке проводить не стоит, вы верно приняли решение.
Клиент
Здравствуйте, в приложении не могу прикрепить снимок, выдает ошибку. Описание к снимку острый бронхит назначили уколы цефтриаксон. Температуры нет. Стоит ли ходить на Уфк?

Педиатр
Как на данный момент ситуация с температурой? Анализ крови сдали?
Клиент
Кровь не сдали, рентген сделали, через тех. службу прикрепили снимки и описание. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Как ситуация по лихорадке?
Клиент
Температуры нет
Педиатр
На физиолечение можете ходить. В уколах антибиотика необходимости нет.
Педиатр
Доброе утро !
1.необходимо сдать оак плюс лейкоформулаб
2. Сделать рентгенография ОГК
3.сдать на срб
Физио лечение пока температура не желательно проводить!
Клиент
Педиатр
Нет, не нужен сейчас в/м делать антибиотики !
Клиент
Доброе утро, снимки я приложила через тех. поддержку. Значит на УВЧ можно и не ходить? Вы можете посмотреть снимок, это действительно бронхит? После уколов кашель стал не таким частым, ребёнок сегодня спокойно спал ночью. Что вы посоветуете после лечения антибиотиком, может что-то для иммунитета.
Клиент
И ещё: делать ли ингаляцию с амбробене?
Педиатр
Сейчас прием пробиотиков баксет , линекс 10 дней
Потом используем бронхомунал , бронховаксон утром на тощак 10 дней ! Потом 20 дней перерыв и так 3 курса
Педиатр
Кашель влажный мокроту откашливается ?
Клиент
Кашель влажный
Клиент
Мокрота откашливается
Педиатр
Тогда лучше амбробене пить , но не ингаляции
Принятый ответ
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,рекомендовано сдать общий анализ крови и бх( срб),Р-огк или кт огк. Физкабинет пока отменить учитывая повышение температуры тела
Клиент
Детский ЛОР, Педиатр
Если нет температуры,то можно ходить в физкабинет
Педиатр
Здравствуйте, Айгуль. Сдайте общий анализ крови и мочи, и рентген органов грудной клетки. Результаты здесь прикрепите потом. Сейчас выпаивание, жаропонижающее по необходимости
Клиент
Педиатр
Физиолечение, конечно, пока не нужно, на подьеме температуры тела