Кашель и повторная температура

Сыну 15 лет, две недели назад заболел. Симптомы болело горло, был сухой , частый кашель и температура 37,9. Начали лечение панцеф, что омнитус от кашля, от горла фарингит. Потом врач назначила азитромицин 3 дня, так как послушав лёгкие, сказала, что у него трудное дыхание, но хрипов нет. Я попросила сделать рентген, но мне отказали. В эту субботу 9 ноября 2024г, сходили на прием к врачу, назначили физ кабинет Уфк носа, горла и груди и рентген лёгких. Но 10 ноября ночью на 11 ноября у него поднялась температура 38, кашель уже не такой частый, но очень сильный, мокрый. Рентген будем делать сегодня, а вот Уфк навряд ли из-за температуры не стоит делать. Но должного лечения не назначают, чем лечить. Может какие-нибудь анализы сдать?

Их нет
15 лет

Доброй ночи! Ребенку назначили два антибиотика без назначения общего анализа крови. Это неверно. Сдайте общий анализ крови, сделайте снимок легких. На основании этого можно будет скорректировать лечение. Физиолечение при лихорадке проводить не стоит, вы верно приняли решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Здравствуйте, в приложении не могу прикрепить снимок, выдает ошибку. Описание к снимку острый бронхит назначили уколы цефтриаксон. Температуры нет. Стоит ли ходить на Уфк?

Как на данный момент ситуация с температурой? Анализ крови сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Кровь не сдали, рентген сделали, через тех. службу прикрепили снимки и описание. Посмотрите пожалуйста

Как ситуация по лихорадке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Температуры нет

На физиолечение можете ходить. В уколах антибиотика необходимости нет.

Доброе утро !
1.необходимо сдать оак плюс лейкоформулаб
2. Сделать рентгенография ОГК
3.сдать на срб
Физио лечение пока температура не желательно проводить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Нет, не нужен сейчас в/м делать антибиотики !

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Доброе утро, снимки я приложила через тех. поддержку. Значит на УВЧ можно и не ходить? Вы можете посмотреть снимок, это действительно бронхит? После уколов кашель стал не таким частым, ребёнок сегодня спокойно спал ночью. Что вы посоветуете после лечения антибиотиком, может что-то для иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

И ещё: делать ли ингаляцию с амбробене?

Сейчас прием пробиотиков баксет , линекс 10 дней
Потом используем бронхомунал , бронховаксон утром на тощак 10 дней ! Потом 20 дней перерыв и так 3 курса

Кашель влажный мокроту откашливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Кашель влажный

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Мокрота откашливается

Принятый ответ

Тогда лучше амбробене пить , но не ингаляции

Здравствуйте,рекомендовано сдать общий анализ крови и бх( срб),Р-огк или кт огк. Физкабинет пока отменить учитывая повышение температуры тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Если нет температуры,то можно ходить в физкабинет

Здравствуйте, Айгуль. Сдайте общий анализ крови и мочи, и рентген органов грудной клетки. Результаты здесь прикрепите потом. Сейчас выпаивание, жаропонижающее по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Физиолечение, конечно, пока не нужно, на подьеме температуры тела