Надо ли менять смесь

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Дочери 2,5 месяца. С рождения были на ГВ, но около месяца назад стало меньше молока. Минуя долгий рассказ о том, как боролась за лактацию, скажу, что пришлось перейти на ИВ. Выбрала смесь нестожен премиум (сына тоже когда-то выкормила нестоженом). Начала с докормов, постепенно количество смеси в кормление увеличивалось и потом совсем перешли на смесь. Началась адаптация, стул стал жидкий, неприятно пах, были колики. Пропили Бифидумбактерин, вроде стало получше. Вдруг неделю назад на фоне, казалось бы, полного благополучия покакала с большим количеством слизи и прожилками крови, а через 2 часа еще раз, но без слизи и крови, а с комочками недоперевареной смеси. Решила смесь пока не менять, а понаблюдать. После этого больше такого стула не было. Стул однородный, горчичного цвета, стал погуще и... не каждый день. Четыре дня назад порозовели щечки, к вечеру вроде побледнели, но пока немного шершавые. Постоянно газики, иногда колики, даю Боботик. Что делать в такой ситуации? Нужно ли менять смесь, или лучше остаться на этой? Очень сильно переживаю по этому поводу, а проконсультироваться не где и не с кем. Наш педиатр в этих вопросах не компетентен и если и советует менять смесь, то всем рекомендует Малютку. Заранее благодарю за помощь.

Нет
36 лет

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, сколько вы уже на этой смеси? Как себя ведет ребенок? Как кушает? Вес набирает?

Елена Евгеньевна, здравствуйте. 22 октября первый раз начала докармливать, т.е. на этой смеси 3 недели. Кушает хорошо, изредка вредничает во время еды. Вес набирает хорошо. Беспокоят только колики периодически.

Тогда спокойно продолжайте эту смесь. О смене смеси следует задуматься, если: аллергическая реакция, патологический стул ("овечий" кал, пенистый жидкий, прожилки крови), запоры или, наоборот, слишком частый (чаще, чем кормление), обильные срыгивания, выраженое вздутие живота, крик, беспокойство.

Елена Евгеньевна, спасибо большое