Травмировал папиллому
Здравствуйте! На ноге уже лет 20 была плоская папиллома, вчера заметил что она налилась кровью, может травмировал и не заметил? Не подскажете что делать?
Здравствуйте, фотография желает лучшего, но визуально ничего страшного нет, наблюдайте в течении нескольких дней, если будут беспокойства - записывайтесь на удаление любым методом - электрокоагуляция током или радиоволной, удаление лазером
Алиса Игоревна, благодарю Вас! Мазать или прижигать чем-то нужно?
Принятый ответ
Нет, на данный момент просто наблюдение
Здравствуйте,
Как вижу внешне - Это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова ‼️
Вы могли и не травмировать, она сама отпадает периодически
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть кератома или дерматофиброма. Ничего страшного нет . Для уточнения лучше очно показаться доктору , с целью эстетики лучше удалить