Консультация гастроэнтеролога /

Здравствуйте,скажите пожалуйста в какой дозировке принимать Гептрал в таблетках и сколько по времени? — вопрос №2614043

Здравствуйте,скажите пожалуйста в какой дозировке принимать Гептрал в таблетках и сколько по времени?мой вес 63кг.На УЗИ сказали Начальная стадия жирового гипотоза.
Железо-41.1
Алт-25.0
Амилаза-67.8
АСТ-30.3
ГГТ-75.1
Альбумин-49.7
Прямой билирубин-5.7
Общий билирубин-21.8
Холестерин-6.50
Креатинин-63.8
Глюкоза-4.92
Общий белок-71.7
Триглецириды-0.73
Мочевина-6.9
Мочевая кислота-242.1
СРБ-0.56
Принимал 20 дней по одной таблетке один раз в день.Принимать далее так же или увеличить дозу и через какое время можно будет повторно сдать анализы и сделать УЗИ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Холецистит,панкреатит,атрофический гастрит.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, Сергей
Принятого вам. Курса вполне достаточно
Анализы крови , которые прикреплены без значимых отклонений, чуть завышено ггтп
Контроль анализов после отмены гептрала через месяц
Контроль узи ( а лучше правит эластографию, для определения наличия фиброза) через год
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте то есть анализ крови сдавать только через месяц после отмены Гептрала?Почему нужно ждать месяц?Но УЗИ можно сделать уже сразу после лечения или нет,почему Вы написали через год?

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
УЗИ через год
А эластографию сейчас
УЗИ через год, потому что изменений значимых нет
Кровь нужно сдать после гептрала , чтобы посмотреть после отмены на результаты
Клиент
Нелли Фанисовна, как же нет,если врач УЗД сказала что есть начальная стадия жирового гепотоза.!
Клиент
Нелли Фанисовна, Я понял,что после отмены Гептрала кровь,ждать месяц правильно?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это не опасное состояние и обратимое- важно соблюдение средиземноморской диеты, исключение алкоголя и активность физическая
Про анализ крови вы правильно поняли, через месяц
Клиент
Нелли Фанисовна, а можно ещё по принимать Гептрал,но по 800мг. один раз в день?Терапевт сказала,что нужно животные жиры,а не растительные!Можно кушать сало и принимать Омега-3 в капсулах?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Омега 3 можно
В диете предпочтительнее растительные жиры и ограничение животных
Вы, конечно, можете продолжить прием, но я бы больше ориентировалась на анализ повторный
И если есть отклонения - уже прием препарата
Клиент
Нелли Фанисовна, ясно,значит я не так её понял.Значит сало грамм 20-30 в день за обедом нельзя?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Вот сало как раз можно
Доказана его польза
15-20 грамм можно
Клиент
Нелли Фанисовна, Прочитал анатацию Гептрала там 10мг. на 1 кг веса,а назначили почему то по одной таблетке в 400мг. т.е на вес тела в 40 кг. у меня вес 63кг.Я и принимал по одной,действенно это было то?Может по две надо было?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Мы ориентируемся и на вес, и на жалобы, на уровень показателей
И 1 хватило и 2 не противопоказано