Проблемы с печенью
Здравствуйте. Мне 41 год. Сдал анализы при трудоустройстве 12.11.2020 и меня смутили анализы АЛТ 170 и АСТ 71. Давно мне был по ДНК анализу поставлен Синдром Жильбера. Потом заболел. Пропил азитрамицин. И анализы повысились 14.12.2020 АЛТ 285 АСТ 120. Сдал анализы 15.12.2020 на гепатит В и С и паразитов лимблиоз и опистрохоз. Все отрицательно. Сделал УЗИ. На узи написали что перегиб в желчном пузыре. Сделал КТ. Заключение: МСКТ Признаки структурных изменений в S4b сегменте печени, численной, мезентереальной лимфаденопатии. Никто ничего не говорит толком что со мной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гепатит В исключён не полностью - сдайте ПЦР крови на него качественно, дополнительно стоит сделать ферритин, церудоплащмин, протеинограмму, выполнить МРТ органов брюшной полости с контрастом
Павел, спасибо огромное . Просто откуда я мог его подхватить? Никаких вредных привычек. Злокачественное может что-то быть ?
Можно у стоматолога. Пока за онкологию нет данных, нужно сделать МРТ с контрастом. Так же сдайте альфафетопротеин.
Павел, хорошо. А гепатит В лечится ?
При необходимости переводиться в неактивное состояние.
Павел, сдал сегодня все, что Вы написали.
Как будут результаты присылайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо записаться на прием онколога, а тем временем сделать колоноскопию, ФГС. Принимайте Гептрал 400мг 2 раза в день Контроль "печеночных" проб через 3 недели.
Принятый ответ
Вы переболели КОВИД?
Елена, скорее всего да. В лёгкой форме
Пересмотр кт в онкодиспансере.КТ ОБП обязательно с контрастом.Кровь на альфа фетопротеи, сцинтиграфия печени, обязателен осмотр дуоденального соска-это дуоденоскопия.
Но с учетом задействванных мезентериальных лимфоузлов- колоноскопия
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Необходимо сделать МРТ брюшной полости с контрастным усилением...