Простатит или аденома
три месяца назад ПСА 24, после курса Аводарт + Омник пса 12, нужно ли делать биопсию , или продолжать Аводарт + Омник. Спасибо.
нет
67 лет
Здравствуйте. ПСА 12 - это значительно выше нормы. Для решения вопроса о выполнении биопсии целесообразно выполнить МРТ малого таза с контрастированием. При выявлении очаговых образований в предстательной железе специалист МРТ опишет их в соответствии с системой оценки данных PI-RADS, что значительно облегчит принятие решения в отношении выполнения биопсии предстательной железы.