Влажный кашель
Добрый день! Неделю назад ребёнок 3 года переболел ротавирусом + были сопли. Всё прошло. 3 дня назад начался сухой кашель. Даю Аскорил + побольше воды, чая. Сегодня утром начала откашливаться влажным. Продолжать ли Аскорил? Или другой сироп? Сколько дней? Делать ли ингаляции? Забыла добавить, у врача были 4 дня назад. Горло было не красное, нас слушали, сказали всё чисто. Кашель начался на следующий день после врача.
Здравствуйте!
Ускорил и другие отхаркивающие сиропы и тд запрещены до 5 лет, так как детки не могут эффективно откашлять мокроту. А эти препараты усиливают образование мокроты и кашель! Потом период кашля ещё затягивается у деток.
При сухом кашле можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней. После ингаляции вибрационный массаж грудной клетки.
Носик хорош дышит?
Добрый день
Аскорил не рекомендован детям до 5 лет, поскольку он провоцирует большее образование слизи, а с этим количеством ребенок не способен справиться в слилу того, что кашлевой рефлекс еще слабый.
Рекомендую прекратить прием препарата.
Давать больше воды ребенку (30-40мл на кг веса), в случае заложенности носа - промывать нос аква лор или аква Марис 3-5 раз в сутки
Проветривать чаще комнату, в которой находится ребенок
Увеличить колличество овощей и фруктов
Здравствуйте!
Вы сами приняли решение о терапии аскорилом?
Этот препарат, как и все отхаркивающие, не рекомендован детям до 5 лет. У них еще не до конца сформирован кашлевой рефлекс, а аскорил вытянет большое количество мокроты, тем самым провоцируя кашель.
Ингаляции не нужны.
Промывайте носик аквамарисом, аквалором или любым другим солевым раствором.
Давайте побольше жидкости.
При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней рекомендую сдать ОАК.
Здравствуйте! Аскорил в этом возрасте запрещен. Никакие сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет, дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее.
Если кашель появился после осмотра, необходимо повторно слушать ребенка.
Пока лечение симптоматическое — обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Добрый день. Любые отлавливающие препараты до 5 лет лучше не применять, так как обилие мокроты, а кашель не эффективный. Кашель итак влажный, значит мокрота выходит. Обвсно а таких случая рекомендовано обильное питье , если мокрота трудно отделяемая ингаляции с 2 мл физ. Раствора 2 раза в день. Вы были здоровы на осмотре, а потом заболели заново, к сожалению с детьми так бывает, ведь предидущая болезнь не исключает заражения другими вирусными инфекциями .