Пищевое отравление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера было съедено куриное копчёное мясо, ночью была рвота и диарея, утром поднялась температура 37.2, слабость. Вероятно произошло отравление. Какую помощь можно оказать и какие препараты принять?
Здравствуйте.
Рекомендую приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день до 7 дней (обычно трех дней достаточно).
Церукал при рвоте по необходимости.
Соблюдение диеты: ограничение жирного, жаренного, острого, соленого, копченного. Убрать алкоголь, кофе, газированные напитки, колбасы.
Анна Александровна, прием полисорба сразу начали, сейчас температуры нет, но есть диарея и болит живот, в больницу пока что не обращались