Боль в животе
Здравствуйте. 3дня назад было сильное вздутие живота, пока не легла в горизонтальном положении, ничего не помогало. На след день вроде ничего не болело. Через день с утра начали и боли, точнее спазмы чуть выше пупка , примерно раз в 30 минут . К вечеру поднялась температура. Вечером перед спазмами, выпила бокал вина. Боли уже 2 день. Сделала узи брюшной полости и фгс . Заключение прикрепила, пожскажите пожалуйста с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши боли скорее всего не связаны с изменениями на ФГДС. И носят вероятнее всего функциональный характер(из за погрешности в диете, на фоне кишечной инфекции). На данный момент больше данных за кишечную инфекцию учитывая подьем температуры. Что вы .кушали накануне? У домашних есть проблемы со стулом или похожие симптомы?
Наталья Михайловна, стул у меня нормальный и дома у всех тоже нет с этим проблем. Ела салат только греческий, больше ничего такого, что могло испортиться
Если вы самостоятельно нажмете себе в область живота, под ложечкой, есть болезненность?
Наталья Михайловна, да, но только когда сидишь и то не сильно, больше урчит все
Наталья Михайловна, скорая приезжала, трогала, все мягко, но все урчало
Наталья Михайловна, я еще кровь прикрепила, может это даст какую то картину
Значит острой патологии нет. Сейчас я бы рекомендовала принимать пробиотик Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, Тримедат по 1 т 3 раза в день 10 дней. Сдать кал на скрытую кровь методом Иха, кал на яйца глистов методом Парасеп 3х кратно, тест на сибр. Коррупция лечения после результатов обследования.
По анализу крови все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, боли у вас из-за эритематозного гастрита.
Эритематозный гастрит — когда воспаляется слизистая оболочка желудка. На поверхности слизистой появляются эритемы ― характерные красные пятна. В итоге слизистая оболочка приобретает красный оттенок из-за расширения капилляров.
Скажите, пожалуйста, при проведении ФГДС вам выполнили тест на хеликобактер?
Асият Вердиевна, не делали . Но у меня он есть, IGG 2,7
Кровь на АТ не информативна,это просто иммунная память, говорит о том, что вы ранее встречались с данной бактерией.
В таком случае пока попробовать лечебную диету на время болезни
- Стараться есть небольшими порциями, но чаще;
- Ограничение в питании продуктов, способных повышать давление в желудке: кофе, алкоголь, шоколад, томаты, жареная, жирная пища;
- Не носить тугих поясов;
- Не курить.
Асият Вердиевна, спасибо большое
Асият Вердиевна, мне еще кровь пришла, может это еще как то поможет
Просмотрела, анализ в норме за исключением снижения эритроцитов, снижение малозначимое, можно пересдать через месяц.
В целом, общий анализ крови редко, когда реагирует на воспаление в желудке.Зачастую это местный процесс и даёт местные симптомы.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия
По описанным вами жалобам имеет место функциональное кишечное расстройство
По гастроскопии есть воспаление в желудке- не выраженное, без эрозий- эритемтаозная гастропатия, вероятно на фоне заброса желчи - дуоденогастральный рефлюкс
Кровь без значимых отклонений
УЗИ брюшной полости - норма
Рекомендую начать прием препарата тримебутин 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут 14 дней
Пока ничего больше н е добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По обследованиям и анализам все спокойно
С чем-то связываете появление жалоб?
Со стулом как?
Стресс, тревожность присутствуют?
Температура какая была? Однократно??
По описанию можно предположить, что это функциональная патология
Обычно рекомендуют:
Метеоспазмил при вздутии и болях
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!