Почему немеет рука
На протяжении двух недель немеет пястье, первым симптомов было онемение мизинца и безымянного пальцев, сохранялось это сутки, что аж в руку ничего взять не могла, потом прошло, сейчас немеет пястье, это место трогаешь, а даже не чувствуешь
Здравствуйте. В подобной ситуации
рекомендуют: очную консультацию невролога, с осмотром. Дополнительная диагностика: узи суставов пясти. Общий анализ крови+ревматологический фактор+ мочевая кислота. Решить вопрос о целесообразности проведения МРТ Шейного отдела позвоночника, т.к. он отвечает за иннервацию верхних конечностей.
По описанию ваши симптомы указывают на невропатию локтевого нерва (синдром кубитального канала). Чем быстрее будет начато лечение у невропатолога, тем выше шансы обойтись только консервативными методами. Будьте здоровы. ?