Осложнения после биоревитализации
Доброго времени суток. Делала биоревитализацию у косметолога Первые два раза (делала раз в 2 недели) все было хорошо Вчера сделала процедуру третий раз Сначала лицо жгло, на протяжении всего дня было больно его трогать, Как при синяках(синяков не было) Сходила в душ, был не горячий, но после него начался какой-то ужас Озноб, температура 37, лицо покраснело, опухать стало и еще больше стало жечь и болеть Выпила на ночь цетризин И утром нурофен, потому что ощущение, что температура уже 38, но так и осталась в пределах 37 Краснота то спадает, то наростает, а вот боль и отечность нет Очень сильно переживаю Мой врач молчит, я сразу же ей написала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Какой препарат вы делали?
Какие хронические заболевания есть?
Фото приложила
Хронических заболеваний нет
Препарат на основе витамина С , ботокса и еще какой-то препарат, который выравнивает тон и подтягивает
Мне не показывала косметолог, я так понимаю, мешала сама. Уже теперь понимаю, что это было неправильно
Вы делали коктейль Монако?
Нет, его я делала более полугода назад у другого косметолога, но там реакции не было такой
У вас острая крапивница + иммунная реакция.
Необходимо узнать точно что вам вводили.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Внутри мышечно 4 мг дексаметазон сегодня и завтра.
После 38'3 температуру снижать.
Наружно можно Траумель С. Хранить в холодильнике.
Если косметолог молчит, обратитесь в клинику и салон где делили. Надо узнать что вы делали
Уже сомневаюсь, что косметолог ответит про препараты, если честно..это был частный мастер
В любом случае напишите ей чтобы она сказала что за препарат. Если она не знает как справиться, ( в целом вам уже написали) вам необходимо знать, что бы больше этот препарат не делать
Принятый ответ
Здравствуйте, последний раз был тот же препарат, что и предыдущие разы? Что в составе препарата? Не принимали лекарства накануне процедуры? Это острая аллергическая реакция. Пока ограничьте водные процедуры, цетрин по 5 мг, 2 раза в сутки, 14 дней, нимесил 2 пакетика в сутки, 3 дня, дексаметазон 1 мл в/м, 1 раз, при необходимости повторите завтра
Принимала нимесулид перед процедурой, но на него никогда нет аллергии
Из состава препарата знаю, что там ботокс, витамин с, какой-то еще препарат для подтягивания лица и выравнивания тона. Мне косметолог флаконы не показывала, знаю теперь, что это плохо..
Делала такой же препарат два раза до этого
Боюсь, что это может быть занесена инфекция или что-то такое
Инфекция наврятли, часто аллергия на такие «авторские коктейли», реакция может быть может быть и со второй, и с третьей процедуры. Лечения я вам расписала, на будущее смотрите срок годности, как хранились вскрытые флакончики. Ботулотоксин даже в составе мезоботокса выполняется раз в 4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как вижу на фото, у вас аллергическая реакция
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Если улучшения не будет
Надо колоть дексаметазон 8 мг в день 3 дня подряд
Добрый день! А то, что боль при касании любом - это тоже может свидетельствовать об аллергии?
Боль после инъекций множественных и аллергия наслоилась
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно реакция на препарат, а возможно реакция на анастезию. Так как очень чёткие границы. Я бы рекомендовала следующая:
1. Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон сегодня 8 мг, далее по 4 мг 3 дня .
2. Порошок Оки или аналоги нпвс 1-2 р в день 3-4 дня
3. Цитрин 1 т утром 10 дней
4. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
5. На лицо неотанин крем 3 р в день
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой препарат вводили?
Визуально это аллергическая реакция
Цетрин по 1т. в сутки
наружно - очень тонким слоем эмульсия Адвантан 2 раза в сутки 5 дней
Если жалобы будут нарастать р-р Дексаметазона 8 мг в/м