Ребёнок заглатывает воздух во время кормления
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, заглатывает много воздуха во время кормления, прям слышно когда глотает, потом часть отрыгивает, а ещё много остаётся. Ношу вертикально практически от кормления до кормления, меняла разные бутылки и соски. Иногда плачет потому что не может отрыгнуть. Уздечка языка нормальная. Была операция, врождённый пилоростноз . Вес набирает нормально, больше кг за месяц. Как можно помочь малышу?
Принятый ответ
Добрый день! Попробуйте такую лечебную бутылочку: Dr. Brown's бутылочка для кормления для детей с трудностями кормления, антиколиковая
Ольга Валерьевна, спасибо. Я разные пробовала, эту нет. Кажется не в бутылочках дело
Принятый ответ
Здравствуйте
Беспокоит только отрыжка воздухом, срыгиваний нет при этом?
Как давно оперирован пилоростеноз?
Екатерина Юрьевна, срыгивает редко, немного после воздуха. Оперировали месяц назад
Екатерина Юрьевна, он плачет когда не может отрыгнуть воздух
УЗИ делали после операции контрольное?
Екатерина Юрьевна, нет, сказали ничего не покажет
Рекомендую проверить всё таки.
Кормите сейчас не большими порциями, чаще.
Всё правильно, что столбиком носите.
Восстановление после оперированного стеноза может так проходить.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответы
Здоровья??
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормите малыша меньшими объёмами на одно кормление, но чаще
Такое явление характерно для ребенка после лечения вр. пилоростеноза, постепенно всё нормализуется
Наталья Сергеевна, спасибо
Наталья Сергеевна, но это проблема в воздухе, когда хорошо отрыгнет, не плачет и ничего не беспокоит
Тогда повода для беспокойства нет, малышу необходимо время для восстановления после лечения пилоростеноза, постепенно всё нормализуется
Вы всё правильно делаете, держите "столбиком" после кормления, пока не увеличивать количество смеси на одно кормление
Наталья Сергеевна, спасибо
Наталья Сергеевна, подскажите, а может ли быть такая реакция на уколы Ферумлек, б12, эпоэтин?
Для ребенка этого возраста характерна физиологическая анемия, возможно уколы не требуются
Прикрепите результат общего анализа
Наталья Сергеевна, прикрепила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, имеют место проявления анемии лёгкой степени, продолжить прием препаратов железа, выполнить контроль общего анализа крови через 1 - 2 мес
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо