Анализ крови

Добрый день. У ребенка кашель 3 недели. Лечили синекодом. На время помогло и прошло. Насморка нет, горло не болит, температуры нет. Сдали кровь. Прошу пояснить о чем говорит анализ, так как многие показатели повышены.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и базофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Сейчас кровь спокойна
Если остались жалобы то достаточно симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, кровь на глисты сдавали и энтеробиоз тоже. Все отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Проценты не оцениваем, поэтому признаков аллергии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,67 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкацитарная формула без особенностей.
- эозинофилы в абсолютных значениях в норме- 0,4, повышение в % не имеет диагностической значимости.
- СОЭ- 7 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 131 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 352 в норме( норма от 150 до 500).
Если уровень тромбоцитов в норме, то изменение среднего объема тромбоцита не имеет клинического значения.
Анализ без патологий, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак повышены эозинофилы и базофилы
Причины, из-за которых может повышаться: глистная инвазия или аллергическая реакция
Но так как у малыша кашель, скорее всего аллергическая реакция
Рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 3 дня, иммуноглобулин е, экб для дифференцировки

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови без значительных изменений, данные крови в пределах референтных значений для ребенка.

Эритроциты, их индексы и гемоглобин в пределах возрастных норм, это говорит о том, что анемии нет.

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Эозинофилы и базофилы оценивает в абсолютных числах, там без отклонений

Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.

Дополнительного приема лекарственных препаратов для коррекции анализов не требуется.