Глубокая рана
Упала на улице. Содрана кожа на ладони, щипало. Прочистили спиртом. Дальше хотела нанести зелёнку, но рана не засыхала. Надо было утром работать на компьютере, надо было сжимать и разжимать руки, поэтому постоянно болело это место. Но все таки подсохло. Потом наложили пластырь, чтобы выйти на улицу. Опять все влажным стало
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день. Постепенно образуется корочка, как она образуется повязку можно не накладывать.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы.
Старайтесь пока руку меньше мочить, домашние дела в перчатках.
Зелёнку не используйте, под ней можно пропустить воспаление.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока на фото воспаления не видно.
Место еще такое, как раз район сгиба.
Но ничего, полечитесь и все нормализуется.
Два раза в день рану обрабатывать раствором Мирамистина и почаще менять повязку с Йодинолом.
Системные антибиотики, судя по фото, пока не нужны.
При боли препараты НПВС, например Найз, Кеторол, Нурофен (только после еды).
Прививку от столбняка сделать надо, если не прививались последние пять лет.
При ухудшении осмотр врача обязателен.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рана без признаков воспаления и инфицирования.
В первые дни может быть отделяемое, рана покрывается фибрином.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее приложить салфетку с мазью левомеколь типа коспомор.
Как рана будет высыхать и покрываться корочкой, до полного заживления обрабатывайте раствором бетадина.
Рану не мочить, домашние дела делать в перчатках, руку сильно не нагружать, держать в возвышенном положении.
Так же показана противостолбнячняя вакцинация если не прививались за последние 5 лет.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Уточните , когда была травма ? Какие жалобы ? Температура ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Когда у Вас случилась травма?
Когда была последняя прививка от столбняка?